স্টাফ রিপোর্টার : সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজনই প্রশাসনের একমাত্র এজেন্ডা—এ কথা স্পষ্টভাবে জানিয়ে নির্বাচন আইন ভঙ্গকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসক আফরোজা আখতার।
তিনি বলেন, “আমাদের স্পষ্ট বার্তা হচ্ছে—আমরা একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন করবো। এর বাইরে আমাদের কোনো বিকল্প নেই। আমাদের কোনো গোপন এজেন্ডা নেই। প্রশাসন কারো পক্ষ নেবে না, বরং আইন মেনে ও আইনের পক্ষে থেকেই দায়িত্ব পালন করবে।”
মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১১টায় কালিগঞ্জ উপজেলা অডিটোরিয়ামে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, “প্রার্থীরা যেন তাঁদের নেতা-কর্মীদের নির্বাচন আইন ও বিধিমালা মেনে চলার বিষয়ে কঠোর নির্দেশনা দেন। কেউ আইন অমান্য করলে তার বিরুদ্ধে কোনো ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না।”
কালিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার তানিয়া সুলতানার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা নির্বাচন অফিসার মাসুদুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. রাজীব, কালিগঞ্জ সেনাবাহিনী ক্যাম্পের ক্যাপ্টেন নাহিদুল ইসলাম।
সভায় বক্তব্য দেন সাতক্ষীরা-৩ আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) মনোনীত প্রার্থী কাজী আলাউদ্দিন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী হাফেজ মো. রবিউল বাশার, জাতীয় মাইনোরিটি পার্টির প্রার্থী রুমেল হোসেন। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন রিপোর্টার্স ক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক আরাফাত আলী, নির্বাহী সদস্য রেদোয়ান ফেরদৌস রনি, বিষ্ণুপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম, নলতা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আজিজুর রহমান, সাতক্ষীরা জেলা বিএনপির সদস্য শেখ এবাদুল ইসলাম, উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব শফিকুল ইসলাম বাবু, জামায়াতে ইসলামীর উপজেলা আমীর আব্দুল ওহাব সিদ্দিক ও সেক্রেটারি আব্দুর রউফ।
এছাড়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উপজেলা সদস্য সচিব মারুফ হাসান এবং ইসলামী আন্দোলনের উপজেলা সদস্য সচিব হাফেজ আকরাম হোসেনসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা সভায় বক্তব্য দেন।
বক্তারা অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন নিশ্চিত করতে প্রশাসনের আরও সক্রিয় ও দৃঢ় ভূমিকার আহ্বান জানান। তারা ভোটকেন্দ্রে ভোটারদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা, প্রভাবমুক্ত পরিবেশ সৃষ্টি এবং যেকোনো অনিয়মের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।
সভায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাইনুল ইসলাম খান, কালিগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ জুয়েল হোসেনসহ উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও রাজনৈতিক দলের বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা।
আরাফাত আলী 





















