1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫, ১২:৩৭ অপরাহ্ন
১৯ আষাঢ়, ১৪৩২
Latest Posts
📰আদালত অবমাননা : শেখ হাসিনার ৬ মাসের কারাদণ্ড📰প্রথমবারের মতো নারী এশিয়ান কাপে বাংলাদেশ📰বিতর্কিত মন্তব্য: ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি চাকরিচ্যুত📰দীপা রানী সরকার তালা উপজেলার নতুন ইউএনও📰আশাশুনিতে উপজেলা মৎস্যজীবী দলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণায় আনন্দ মিছিল ও পথসভা 📰আশাশুনির বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে বিনামূল্যে চারা বিতরণ📰আশাশুনিতে জুলাই-আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ/আহতদের স্মরণে সভা📰আশাশুনিতে ভোক্তা অধিকারের  অভিযানে ৮৫০০ টাকা জরিমানা 📰হালদা নদী নারী নির্যাতনের মতো নির্যাতিত হচ্ছে : উপদেষ্টা ফরিদা আখতার📰ইসরায়েলের পতন এখন সময়ের ব্যাপার মাত্র : ইরানের শীর্ষ সামরিক কর্মকর্তা

মেয়েদের প্রথম ম্যাচ জর্ডানের বিপক্ষে

মশাল ডেস্ক
  • হালনাগাদের সময় : সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৬৬ সংবাদটি পড়া হয়েছে

সব ঠিকঠাক। আগামী মে-জুনে জর্ডানে ত্রিদেশীয় আন্তর্জাতিক সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। কয়েকদিন আগে এই টুর্নামেন্টের দিনক্ষণ ঠিক হলেও ঠিক ছিল না বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচ কাদের বিপক্ষে খেলবে। বাংলাদেশ ও স্বাগতিক জর্ডান ছাড়া অন্য দলটি ইন্দোনেশিয়া। বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচ ৩১ মে ও দ্বিতীয় ম্যাচ ৩ জুন খেলবে এ পর্যন্ত চূড়ান্ত ছিল।

অবশেষে জানা গেছে, বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচ খেলবে স্বাগতিক জর্ডানের বিপক্ষে। ৩১ মে’র ওই ম্যাচের পর দুই দিন বিরতি দিয়ে ৩ জুন ম্যাচ খেলবে ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে। বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল এই প্রথম কোনো ত্রিদেশীয় আন্তর্জাতিক সিরিজ খেলবে।

আগামী ২৮ জুন থেকে ৫ জুলাই মিয়ানমারে অনুষ্ঠিতব্য এএফসি নারী এশিয়ান কাপের বাছাইয়ে ‘সি’ গ্রুপে খেলবে বাংলাদেশ। বাংলাদেশ গ্রুপের খেলা হবে মিয়ানমারে। অন্য দুই দল বাহরাইন ও তুর্কমেনিস্তান।

২৯ জুন বাহরাইনের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে মিশন শুরু করবেন আফঈদারা। দ্বিতীয় ম্যাচ স্বাগতিক মিয়ানমারের বিপক্ষে ২ জুলাই। আর শেষ ম্যাচ তুর্কমেনিস্তানের বিপক্ষে ৫ জুলাই।

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের টিকিট পেতে হলে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হতে হবে। মিয়ানমার থাকায় বাংলাদেশের জন্য কাজটি কঠিন। ফিফা র্যাংকিংয়ে বাংলাদেশের চেয়ে বেশ এগিয়ে মিয়ানমার।

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের আগে দল শক্তিশালী প্রতিপক্ষের বিপক্ষে ম্যাচ খেলার পরিকল্পনা ছিল বাফুফের। সেই পরিকল্পনা থেকেই জর্ডান ও ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে ম্যাচ খেলবে মেয়েরা। জর্ডানের অবস্থান ৭৪ ও ইন্দোনেশিয়া ৯৪। বাংলাদেশ ১৩৩। এই দুই দলের বিপক্ষে ম্যাচ খেললে মেয়েরা নিজেদের অবস্থান বুঝতে পারবে। কোচ বুঝতে পারবেন দলকে কতটা প্রস্তুত করতে পেরেছেন।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd