1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৫:৩৯ পূর্বাহ্ন
৪ শ্রাবণ, ১৪৩২
Latest Posts
📰জীবন-মৃত্যুর পরিস্থিতি না হলে সাধারণ মানুষ ঘর থেকে বের হবেন না: আসিফ📰গাড়িতে যাত্রী সেজে বন্ধুত্ব গড়ে তুলে প্রতারণা ও ধর্ষণ📰জুলাই শহীদ দিবসে সাতক্ষীরার বাইপাস জিরো পয়েন্টে মোটরযানের উপর মোবাইল কোর্ট 📰জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে সাতক্ষীরায় পোস্ট  কার্ড বিতরণ  উদ্বোধন 📰আশাশুনির গজুয়াকাটি সরকারি প্রাইমারী স্কুলের মেঝে ১ফুট পানিতে প্লাবিত📰আশাশুনি সহকারী কমিশনার (ভূমি) কে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান📰আশাশুনি টু বাঁকা ব্রীজের সংযোগ সড়ক ভেঙ্গে করুন অবস্থা📰পাইকগাছায় বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস পালিত📰পাইকগাছায় ইউক্যালিপটাস ও আকাশমনি গাছের চারা ধ্বংস 📰সাতক্ষীরায় ভারী বৃষ্টিতে পানিবন্দী শত শত পরিবার

পূর্ব সুন্দরবনে মাছ কাঁকড়া ধরার সময় ১০ জেলে আটক

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : বুধবার, ৩ মে, ২০২৩
  • ১৩৫ সংবাদটি পড়া হয়েছে

বাগেরহাট প্রতিনিধি : বাগেরহাটে পূর্ব সুন্দরবনের নারকেলবাড়িয়া ও শেলারচর এলাকায় অবৈধভাবে মাছ কাঁকড়া ধরার সময় ১০ জন জেলেকে আটক করেছে বনরক্ষীরা। আজ বুধবার সকালে শরণখোলা রেঞ্জের ওই এলাকায় অভিযান চালিয়ে থেকে তাদের আটক করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে ট্রলার, জাল ও বিপুল পরিমাণ চাই জব্দ করা হয়।

আটক জেলেরা হলেন–শরণখোলার মালিয়া রাজাপুর গ্রামের আসাদুল, মোরেলগঞ্জের বারইখালী গ্রামের মন্টু, বাগেরহাটের রামপাল উপজেলার সিকিরডাঙ্গা গ্রামের ওমর ফারুক গাজী, বরগুনার তালতলী উপজেলার সখিনা গ্রামের জাফর পেয়াদা ও পাথরঘাটার রুহিতা গ্রামের কামাল কাজী।

তাদের কাছ থেকে তিনটি ইঞ্জিন চালিত নৌকা, চারটি ডিঙি নৌকা, ছয়টি ছোট ফাঁসের নিষিদ্ধ বেহুন্দি জাল, বিপুল পরিমাণ কাঁকড়া ধরার বাঁশের তৈরি চাই (চারো) এবং বিভিন্ন মালামাল জব্দ করেছে বনরক্ষীরা।

বিষয়টি নিশ্চিত করে পূর্ব সুন্দরবনের শরণখোলা রেঞ্জ কর্মকর্তা (এসিএফ) শেখ মাহবুব হাসান আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ১০ জন জেলেকে আটক করা হয়েছে। আটক জেলেদের কাছে বন বিভাগের কোনো পাস-পারমিট পাওয়া যায়নি।’

তিনি আরও বলেন, ‘তারা অবৈধভাবে সুন্দরবনে প্রবেশ করে মাছ ও কাঁকড়া ধরছিলেন।’ তাদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd