1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই ২০২৫, ০৯:০২ অপরাহ্ন
২ শ্রাবণ, ১৪৩২
Latest Posts
📰জীবন-মৃত্যুর পরিস্থিতি না হলে সাধারণ মানুষ ঘর থেকে বের হবেন না: আসিফ📰গাড়িতে যাত্রী সেজে বন্ধুত্ব গড়ে তুলে প্রতারণা ও ধর্ষণ📰জুলাই শহীদ দিবসে সাতক্ষীরার বাইপাস জিরো পয়েন্টে মোটরযানের উপর মোবাইল কোর্ট 📰জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে সাতক্ষীরায় পোস্ট  কার্ড বিতরণ  উদ্বোধন 📰আশাশুনির গজুয়াকাটি সরকারি প্রাইমারী স্কুলের মেঝে ১ফুট পানিতে প্লাবিত📰আশাশুনি সহকারী কমিশনার (ভূমি) কে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান📰আশাশুনি টু বাঁকা ব্রীজের সংযোগ সড়ক ভেঙ্গে করুন অবস্থা📰পাইকগাছায় বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস পালিত📰পাইকগাছায় ইউক্যালিপটাস ও আকাশমনি গাছের চারা ধ্বংস 📰সাতক্ষীরায় ভারী বৃষ্টিতে পানিবন্দী শত শত পরিবার

দুই তৃতীয়াংশ তরুণী কর্মক্ষেত্রে হয়রানির শিকার : জরিপ

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : শুক্রবার, ১২ মে, ২০২৩
  • ১০৮ সংবাদটি পড়া হয়েছে

বাসস ডেস্ক : শুক্রবার প্রকাশিত এক সমীক্ষায় দেখা গেছে, ব্রিটেনে কর্মক্ষেত্রে প্রতি তিনজন তরুণীর মধ্যে দুইজন যৌন হয়রানি, ধমক বা মৌখিক অপব্যবহারের সম্মুখীন হচ্ছেন।
তবে বেশিরভাগ ভুক্তভোগী ঘটনাগুলি এই ভয়ে রিপোর্ট করেন না যে তাদের বিশ্বাস করা হবে না বা এটি কাজের সম্পর্ক এবং ক্যারিয়ারের সম্ভাবনার ক্ষতি করতে পারে। ব্রিটেনের বহুমাত্রিক শ্রমিক সংগঠন ট্রেডস ইউনিয়ন কংগ্রেস (টিইউসি) একথা জানিয়েছে।
শ্রমিকদের লাঞ্চনা ও হয়রানি থেকে রক্ষা করার লক্ষে নতুন আইনে পিছিয়ে না যাওয়ার জন্য ব্রিটেনের সরকারকে রাজি করানোর প্রচারণার অংশ হিসেবে তারা ফলাফল প্রকাশ করেছে।
১,০০০ জন মহিলার জরিপে, টিইউসি বলেছে যে প্রতি পাঁচজনের মধ্যে তিনটি কর্মক্ষেত্রে এই ধরনের ঘটনার রিপোর্ট করেছে। কিন্তু ২৫ থেকে ৩৪ বছর বয়সীদের মধ্যে এটি দুই তৃতীয়াংশে পৌঁছেছে।
বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই কর্মক্ষেত্রে ঘটেছে তবে ফোন, ক্ষুদে বার্তা এবং ই-মেলের মাধ্যমে এবং সামাজিক যোগাযোগ বা ভার্চুয়াল মিটিং এর মাধ্যমেও ঘটেছে।
সমীক্ষায় দেখা গেছে বিচ্ছিন্ন ঘটনা ঘটার পরিবর্তে সেগুলো প্রায়শই পুনরাবৃত্তি হয়েছিল।
টিইউসি বলেছে যে, কর্মীদের সুরক্ষার নতুন আইনটি শাসক রক্ষণশীল দলের কিছু আইনপ্রণেতা দ্বারা নাশকতা করা হচ্ছে।
টিইউসি’র সাধারণ সম্পাদক পল নওয়াক বলেছেন, ‘প্রত্যেক মহিলার যৌন হয়রানি থেকে নিরাপদ থাকা উচিত কিন্তু প্রতিদিন আমরা আমাদের কর্মক্ষেত্রে যৌন হয়রানির পরিমাণ সম্পর্কে গল্প শুনি।’
তিনি বলেন, ‘আমরা জানি জনসাধারণের মুখোমুখি চাকরিতে অনেক মহিলা যেমন খুচরা কর্মী এবং জিপি রিসেপশনিস্ট, গ্রাহক এবং রোগীদের কাছ থেকে নিয়মিত নির্যাতনের শিকার হন।’
‘আধুনিক কর্মক্ষেত্রে যৌন হয়রানি ও ধমকের কোনো স্থান নেই।’
সমীক্ষায়, দেখা গেছে প্রতি তিনজন নারীর মধ্যে একজনের কম যারা যৌন হয়রানির শিকার হয়েছেন,তারা তাদের নিয়োগ কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছেন।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd