1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
রবিবার, ২০ জুলাই ২০২৫, ০৬:৩৫ অপরাহ্ন
৫ শ্রাবণ, ১৪৩২
Latest Posts
📰জীবন-মৃত্যুর পরিস্থিতি না হলে সাধারণ মানুষ ঘর থেকে বের হবেন না: আসিফ📰গাড়িতে যাত্রী সেজে বন্ধুত্ব গড়ে তুলে প্রতারণা ও ধর্ষণ📰জুলাই শহীদ দিবসে সাতক্ষীরার বাইপাস জিরো পয়েন্টে মোটরযানের উপর মোবাইল কোর্ট 📰জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে সাতক্ষীরায় পোস্ট  কার্ড বিতরণ  উদ্বোধন 📰আশাশুনির গজুয়াকাটি সরকারি প্রাইমারী স্কুলের মেঝে ১ফুট পানিতে প্লাবিত📰আশাশুনি সহকারী কমিশনার (ভূমি) কে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান📰আশাশুনি টু বাঁকা ব্রীজের সংযোগ সড়ক ভেঙ্গে করুন অবস্থা📰পাইকগাছায় বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস পালিত📰পাইকগাছায় ইউক্যালিপটাস ও আকাশমনি গাছের চারা ধ্বংস 📰সাতক্ষীরায় ভারী বৃষ্টিতে পানিবন্দী শত শত পরিবার

কালিগঞ্জে বাল্য বিবাহ রোধে উপজেলা পর্যায়ে গনসমাবেশ ও মুক্ত আলোচনা সভা

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : সোমবার, ২০ জানুয়ারি, ২০২০
  • ২২০ সংবাদটি পড়া হয়েছে

কালিগঞ্জ প্রতিবেদক :
সাতক্ষীরা স্থানীয় সরকার এর উপপরিচালক হুসাইন শওকাত বলেন গত ৬ বছর আগে কালিগঞ্জ উপজেলা বাল্য বিবাহ মুক্ত হলেও তার ধারাবাহিকতা রক্ষা না হওয়ায় সেই কালিগঞ্জে বাল্য বিবাহ এখন ৭৪% বাল্য বিবাহ হচ্ছে । তিনি বলেন, আমাদের সকলকে বাল্য বিবাহ রোধে একযোগে কাজ করতে হবে। বাল্য বিবাহের হার কমাতে হবে। আমাদের আইনের প্রতি শ্রদ্ধা থাকতে হবে। অভিভাবদের সচেতন হতে হবে। তিনি আরো বলেন, লাটারী পাবলিকের মাধ্যমে বিবাহ আইন সিদ্ধ নয়। বাল্য বিবাহ শুধু আইন দিয়ে বন্ধ নয়, বাল্য বিবাহ বন্ধে জনসচেতনতা সৃষ্টি করতে হবে।

তিনি সোমবার ২০ জানুয়ারী সকাল ১০টায় কালিগঞ্জ উপজেলা অডিটোরিয়ামে ১৮ এর আগে বিয়ে নয় উপজেলা পর্যায়ে গনসমাবেশ ও মুক্ত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখছিলেন। কালিগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ও ইউএসএআইডি খাদ্য নিরাপত্তা উন্নয়ণ কার্যক্রম নবযাত্রার বাস্তবায়নে আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নিবাহী কর্মকর্তা মোঃ মোজাম্মেল হক রাসেল। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা চেয়ারম্যান সাঈদ মেহেদী, কালিগঞ্জ থানার ওসি (তদন্ত) আজিজুর রহমান, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক তারালী ইউপি চেয়ারম্যান এনামুল হোসেন ছোট, ভাইস চেয়ারম্যান নাজমুল ইসলাম, ধলবাড়িয়া ইউপি চেয়ারম্যান গাজী শওকাত হোসেন, কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি শেখ সাইফুল বারী সফু, সাংবাদিক সমিতির সভাপতি শেখ আনোয়ার হোসেন, নবযাত্রা ফিল্ড অফিস ম্যানেজার আশীষ কুমার হালদার, নবযাত্রার ডেপুটি ফিল্ড অফিস ম্যানেজার আশিক বিল্লাহ এর সঞ্চালনায় সভায় আরো বক্তব্য রাখেন উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান দিপালী রানী ঘোষ, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার আবুল কালাম আজাদ, উপজেলা রিপোর্টার্স ক্লাবের সভাপতি নিয়াজ কওছার তুহিন, কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাধারন সম্পাদক সুকুমার দাশ বাচ্চু, দুষ্ঠিপাতের ব্যুরো প্রধান আশেক মেহেদী, পুরোহিত তারকচন্দ্র আচার্য্য প্রমুখ। অনুষ্ঠানে প্রজেক্টরের মাধ্যমে বাল্য বিবাহের কুফল ও শাস্তিযোগ্য আইন বিষয়ে ভিডিও চিত্র প্রদর্শন করা হয়। গনসমাবেশ ও মুক্ত আলোচনায় সরকারী কর্মকর্তা, সাংবাদিক, শিক্ষক, জনপ্রতিনিধি, কাজী, ইমাম, পুরোহিত, অভিভাবক, স্কুলের ছাত্র ছাত্রী, স্থানীয় গন্যমান্য সূধি ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd