1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৫২ পূর্বাহ্ন
৯ বৈশাখ, ১৪৩২
Latest Posts
📰সাংবাদিক আরিফুলের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা ও প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন📰ধরা’র আয়োজনে “হাওর অঞ্চলে বৈষম্য ও অব্যবস্থাপনা” বিষয়ক আলোচনা সভা📰আশাশুনি সরকারি কলেজে ৬  শিক্ষককে এডহক নিয়োগ📰রোহিঙ্গা সমস্যার সমাধান না হলে মিয়ানমারে শান্তি আসবে না: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা📰মাদকসহ বিএনপি নেতার স্ত্রী আটক📰ফলোআপ নিউজ তালায় সেচপাম্পের অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগে জীবন বিলকিস বেগমের!📰কুল্যায় ফিলিন্তিনদের উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ📰আনুলিয়ায় একশত পরিবারের  মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ📰আশাশুনির খাজরা হাট বাজারের  ইজারা গ্রহিতার সাব ইজারা হস্তান্তর📰সাতক্ষীরা জেলা মন্দির সমিতির নব-গঠিত কমিটির অভিষেক

লিনেট ফাইন আর্টস ও আজমল স্মৃতি সংসদের ২২শে শ্রাবণ উৎযাপন

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : বুধবার, ৭ আগস্ট, ২০১৯
  • ৫৯২ সংবাদটি পড়া হয়েছে

৬ আগস্ট বাংলা ২২শে শ্রাবণ মঙ্গলবার বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ৭৮তম প্রয়াণ দিবস উপলক্ষ্যে ‘আজমল স্মৃতি সংসদ’ এর আয়োজনে ও ‘লিনেট ফাইন আর্টস একাডেমি’ সাতক্ষীরার ব্যবস্থাপনায় অনুষ্ঠিত হলো ‘কথায় ও কবিতায় ২২শে শ্রাবণ’। লিনেট ফাইন আর্টস একাডেমির সম্মানিত সভাপতি বিশিষ্ট সংগীতশিল্পী আবু আফ্ফান রোজবাবু’র সভাপতিত্বে অতিথি হিসাবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন বিশিষ্ট কবি, গীতিকার, সুরকার শিক্ষাবিদ তৃপ্তি মোহন মল্লিক, শহীদুর রহমান, পলটু বাসার, আব্দুর রশীদ, কাজী মামুন বিল্লাহ, পার্থ প্রতিম মজুমদার, মনিরুজ্জামান মুন্না, শেখ আমিনুর রহমান কাজল, অজয় কুমার সাহা, রুহুল আমিন, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব শামীমা পারভীন রত্না, চৈতালী মুখার্জি, রওশন আরা বেলী, শারমিন আক্তার এ্যানি।
উপস্থিত বক্তাগণ বলেন, রবীন্দ্র দর্শণের সুস্থ সংস্কৃতি ও সুষ্ঠু জীবনধারাই আমাদের পরবর্তী প্রজন্মের জন্য পথ নির্দেশনা। যুব সমাজের মধ্যে যে সকল অসংগতিপূর্ণ পরিলক্ষিত হচ্ছে তা একমাত্র রবীন্দ্র নজরুল দর্শণই পারে তা নির্মূল করতে। সেজন্য আমাদের দেশের শিল্পী সাহিত্যিকদের দায়বদ্ধতা থেকে এগিয়ে আসা খুবই জরুরি।
একাডেমির আবৃত্তি শিক্ষার্থীরা কর্ন, আজিম, হৃদয়, পূজা, স্মৃতি, আদীব, প্রিয়ন্তী, ফারিহা, সামিহা, অরুন্ধতী, রাইসা, তাসফিয়া, হিমেল, অবনী, তানহা, লামহা, নোহা, প্রান্তদেব, ইনতিহা, প্রাপ্তি ও আবৃত্তি প্রশিক্ষক আজমল স্মৃতি সংসদের সভাপতি কবি দিলরুবা রুবি আবৃত্তি করেন। তালযন্ত্র ছাড়া রবীন্দ্র সংগীত পরিবেশন করেন তৃপ্তিমোহন, রোজবাবু, রতœা, চৈতালী।
ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন কলকাতা জোড়াসাঁকো রবীন্দ্রভারতী সোসাইটির  সাধারণ সম্পাদক বিশিষ্ট সংস্কৃতিজন সিদ্ধার্থ মুখোপাধ্যায় এবং ঢাকা থেকে লিনেটের প্রাক্তণ শিক্ষার্থী, জাতীয় পুরষ্কারপ্রাপ্ত, ছায়ানট সংগীতবিদ্যায়নের বিশিষ্ট সংগীতশিল্পী আইরিন পারভীন অন্না। সার্বিক অনুষ্ঠানটি ফেসবুক লাইভ হয়। সমগ্র অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বিশিষ্ট আবৃত্তিশিল্পী ও প্রশিক্ষক কবি দিলরুবা রুবি। প্রেস বিজ্ঞপ্তি

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd