1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫, ১০:০৪ পূর্বাহ্ন
২৮ চৈত্র, ১৪৩১
Latest Posts
📰এসএসসি পরীক্ষায় প্রক্সি দিতে গিয়ে যুবক আটক, ১০ দিনের কারাদন্ড📰বড়দলে ১ যুগের বেশি ডিসিয়ারকৃত জমি দখলের চেষ্টা ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন 📰শান্তিপূর্ণ পরিবেশে প্রথম দিন সাতক্ষীরায় এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা📰গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় বিএনপির বিক্ষোভ সমাবেশ📰ভূমিদস্যু কর্তৃক শ্যামনগরের ১০টি অসহায় পরিবারের ভিটাবাড়ি জবরদখল চেষ্টার প্রতিবোদে সংবাদ সম্মেলন📰আশাশুনিতে বানভাসী মানুষের মাঝে জেলা পুলিশের পক্ষে উপহার সামগ্রী বিতরণ📰আশাশুনিতে বাংলা নববর্ষ  উদযাপনে প্রস্তুতিমূলক সভা 📰সাতক্ষীরায় পলিথিনের ব্যবহার বর্জন বিষয়ে জনসচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন📰২৫০ ধরনের ওষুধ ৩ ভাগের ১ ভাগ দামে পাবে জনগণ📰সাতক্ষীরায় সরকারি খাসজমি উদ্ধারে অভিযান শুরু

সাম্পাওলিকে বিদায় জানালো আর্জেন্টিনা!

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : সোমবার, ১৬ জুলাই, ২০১৮
  • ৬৯৪ সংবাদটি পড়া হয়েছে

ক্রীড়া ডেস্ক: দিন কয়েক ধরেই ফিসফাস—হোর্হে সাম্পাওলিকে আর কোচ হিসেবে রাখবে না আর্জেন্টিনা। অবশেষে এলো চূড়ান্ত ঘোষণা। কোচের পদ থেকে তাকে ছাঁটাই করেছে আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এএফএ)।

এক বিবৃতিতে এএফএ জানিয়েছে, ‘দুই পক্ষের সমঝোতায় বাতিল করা হয়েছে সাম্পাওলির চুক্তি। যাতে তার সঙ্গে থাকা ফিজিও, ভিডিও অ্যানালিস্ট ও সহকারী কোচেরও চুক্তি বাতিল হয়েছে।’ একই সঙ্গে সংস্থাটি আর্জেন্টাইন ফুটবলের ‘উন্নতি’র পথে অবদান রাখার জন্য ধন্যবাদও জানিয়েছে বিদায়ী এই কোচকে।

রাশিয়া বিশ্বকাপে বাজে পারফরম্যান্সের পর অনূর্ধ্ব-২০ দলের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল তাকে। যদিও আর্জেন্টাইন মিডিয়ার খবর ছিল, যুব দলের দায়িত্ব নিতে রাজি নন সাম্পাওলি। তাই এএফএ প্রধান ক্লাউদিও তাপিয়ার সঙ্গে বৈঠকে বসেন ৫৮ বছর বয়সী এ কোচ। তারপর থেকেই জোরালো গুঞ্জন ওঠে সাম্পাওলি আর থাকছেন না লিওনেল মেসিদের কোচের ভূমিকায়।

২০২২ সালের বিশ্বকাপ পর্যন্ত চুক্তি থাকলেও মাত্র ১৪ মাসের মাথায় আর্জেন্টাইন ফুটবলে শেষ হয়ে গেল সাম্পাওলি অধ্যায়। এজন্য অবশ্য এএফএকে গুনতে হচ্ছে মোটা অঙ্কের জরিমানা। গোল ডটকমের খবর, ২০ লাখ ডলার ক্ষতিপূরণ দিতে হবে তাকে।

অনেক প্রত্যাশা নিয়ে ২০১৭ সালের মে মাসে সেভিয়া থেকে নিয়ে আসা হয়েছিল সাম্পাওলিকে। স্প্যানিশ ক্লাবটি থেকেও তাকে আনতে মোটা অঙ্কের অর্থ দিতে হয়েছে। যদিও প্রত্যাশাটা একেবারে পূরণ করতে পারেননি চিলির কোপা আমেরিকা জয়ী সাবেক কোচ।

লাতিন আমেরিকান অঞ্চলের বিশ্বকাপ বাছাইয়ের শেষ দিনে রাশিয়ার মূল পর্ব নিশ্চিত করলেও তার ট্যাকটিকস নিয়ে বরাবরই জন্মেছে প্রশ্ন। বিশ্বকাপে এসে সেই ধারণা আরও জোরদার হয়। এমনকি গ্রুপ পর্বে ক্রোয়েশিয়া ম্যাচের পর তার বিরুদ্ধে খেলোয়াড়দের বিদ্রোহের খবর শোনা গেছে। বাজে পারফরম্যান্সের পরও গ্রুপ পেরিয়ে যায় তারা। কিন্তু নকআউটের প্রথম ম্যাচে আবার বিবর্ণ আর্জেন্টিনা। তখনই একরকম নিশ্চিত হয়ে গিয়েছিল সাম্পাওলির থাকা না থাকার সিদ্ধান্ত। যার চূড়ান্ত ঘোষণা এলো রবিবার রাতে।

সাম্পাওলির অধীনে আর্জেন্টিনা খেলেছে ১৫ ম্যাচ, যেখানে ৭ জয়ের সঙ্গে ৪টি করে ড্র ও হারের তিক্ত অভিজ্ঞতা হয় দলটির। গোল

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd