1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫, ০৩:০৫ অপরাহ্ন
২১ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২
Latest Posts

সাতক্ষীরায় জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ উদ্বোধন

মশাল ডেস্ক
  • হালনাগাদের সময় : বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
  • ২২ সংবাদটি পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিনিধি : ৪৬তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ ২০২৫ উপলক্ষে সাতক্ষীরায় অনুষ্ঠিত হয়েছে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও সেমিনার। বুধবার সকালে সাতক্ষীরা কালেক্টরেট স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে এবং জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘর, ঢাকার সহযোগিতায় এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বেলুন ও ফেস্টুন উড়িয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে সপ্তাহের উদ্বোধন ঘোষণা করেন সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) রিপন বিশ্বাস।

উদ্বোধনী পর্ব শেষে জেলা অফিসার্স ক্লাবে অনুষ্ঠিত হয় একটি সেমিনার। এতে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন সাতক্ষীরা সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর বাসুদেব বসু।
সেমিনারে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা কালেক্টরেট স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভাইস প্রিন্সিপাল মো. আব্দুর রাজ্জাক এবং উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার আ.ন.ম নাজমুল উলা।

এ বছর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ উপলক্ষে আয়োজিত তিনদিনব্যাপী মেলায় মোট ৩৮টি স্টল স্থান পেয়েছে। বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও সরকারি-বেসরকারি সংস্থা অংশগ্রহণ করছে এই মেলায়।

অনুষ্ঠানে জেলার প্রশাসনিক কর্মকর্তা, শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও বিজ্ঞানপ্রেমীরা অংশ নেন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সাতক্ষীরা কালেক্টরেট স্কুল অ্যান্ড কলেজের সহকারী শিক্ষক মো. রাসেল মাহমুদ।

বিজ্ঞান চর্চা ও প্রযুক্তির অগ্রগতিতে এই ধরনের উদ্যোগ তরুণদের উদ্ভাবনী চিন্তা ও আগ্রহকে অনুপ্রাণিত করবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন আয়োজকরা।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd