1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৪৪ পূর্বাহ্ন
৬ বৈশাখ, ১৪৩২
Latest Posts
📰রোহিঙ্গা সমস্যার সমাধান না হলে মিয়ানমারে শান্তি আসবে না: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা📰মাদকসহ বিএনপি নেতার স্ত্রী আটক📰ফলোআপ নিউজ তালায় সেচপাম্পের অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগে জীবন বিলকিস বেগমের!📰কুল্যায় ফিলিন্তিনদের উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ📰আনুলিয়ায় একশত পরিবারের  মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ📰আশাশুনির খাজরা হাট বাজারের  ইজারা গ্রহিতার সাব ইজারা হস্তান্তর📰সাতক্ষীরা জেলা মন্দির সমিতির নব-গঠিত কমিটির অভিষেক📰বহুকাঙ্খিত পোস্ট অফিস মোড় হতে পুরাতন সাতক্ষীরা হাটখোলা মোড় পর্যন্ত কার্পেটিং রাস্তা নির্মাণ কাজের উদ্বোধন 📰ফিলিস্তিনে ইসরাইলি গণহত্যার প্রতিবাদে মোসলেমা আদর্শ একাডেমীর মানববন্ধন📰আশাশুনি জামায়াতের দায়িত্বশীল শিক্ষা শিবির

গোয়ালডাঙ্গায় ভাঙ্গনের দেড় মাস পর প্রাথমিক ভাবে বাঁধের কাজ শুরু

মশাল ডেস্ক
  • হালনাগাদের সময় : শুক্রবার, ১১ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১৭ সংবাদটি পড়া হয়েছে
আশাশুনি প্রতিনিধি:
আশাশুনি উপজেলার বড়দল ইউনিয়নের গোয়ালডাঙ্গা বাজারের বেড়িবাঁধ ভাঙ্গনের দেড় মাস পর প্রাথমিক ভাবে বাঁধের কাজ শুরু করা হয়েছে। (৭ এপ্রিল) রবিবার সকাল থেকে এস্কেভেটর (ভেকু) মেশিন দিয়ে এই বাজার রক্ষা বেড়িবাঁধের কাজ শুরু করা হয়। উল্লেখ্য গত দুই মাস পূর্বে ওয়াবদা রাস্তা ভেঙে নদীর গর্ভে বিলীন হতে থাকে। ভাঙ্গনের শুরু থেকে আস্তে আস্তে প্রায় ৬০০ মিটার ওয়াবদা রাস্তা ভেঙ্গে নদীর গর্ভে বিলীন হয়ে গেছে। যেটা বিভিন্ন পত্রপত্রিকা ও বিভিন্ন ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ায় প্রকাশ হয়। সংবাদ প্রকাশের পর জেলা প্রশাসনের নির্দেশনায় প্রাথমিকভাবে বেড়িবাঁধের কাজে হাত দেওয়া হয়। ভাঙ্গনে পাইলিংয়ের মাধ্যমে জিও ব্যাগ ও ব্লক দিয়ে ডাম্পিং না দেওয়া হলে পরবর্তীতে এর চেয়ে আরও ক্ষতি হতে পারে বলে ধারণা করেছে বাজার কমিটি ও আল আকসা জামে মসজিদ কমিটি সহ স্থানীয়রা।
খুলনা শেখ সোহেল কোম্পানির ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান আবুল কালাম আজাদের ম্যানেজার আনন্দমোহন জানান, পানি উন্নয়ন বোর্ডের অর্থায়নে আমরা প্রাথমিকভাবে মাটি সরানোর কাজ শুরু করেছি। তবে এব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কৃষ্ণা রায় ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপসহকারী প্রকৌশলী জহুরুল ইসলাম জানান, গোয়ালডাঙ্গা বাজারের বেড়িবাঁধ ভাঙ্গনের সরকারিভাবে আমরা কোন বরাদ্দ পাইনি। পূর্বের নদী খননের ঠিকাদার তাদের নিজস্ব অর্থায়নে কাজ করেছে। অতি দ্রুত বাজেট পেলে ভাঙ্গন কবলিত অংশে পাইলিংয়ের মাধ্যমে জিও ব্যাগ ও ব্লক দিয়ে ডাম্পিং করা হবে।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd