1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ১১:২১ অপরাহ্ন
৩ চৈত্র, ১৪৩১
Latest Posts
📰দেশে পৌঁছেছেন হামজা চৌধুরী📰সাবেক এসপি মঞ্জুরুল কবির ও এমপি এড. মোস্তফা লুৎফুল্লাহসহ ২২ জনের নামে মামলা📰ওদের সংস্কার আমরা সহজে মেনে নেব না : মির্জা আব্বাস📰চীনের উত্থান ভারতের নেতা হওয়ার প্রচেষ্টাকে বাধাগ্রস্ত করছে📰আছিয়া হত্যার বিচারের দাবিতে সাতক্ষীরা জামায়াতের মহিলা বিভাগের মানববন্ধন📰সাত কলেজ নিয়ে হচ্ছে ‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি’📰আমার রাজনৈতিক ক্যারিয়ার ধংসের জন্য চক্রান্ত করা হচ্ছে- লিটন📰সাতক্ষীরায় প্রভাবশালী কর্তৃক প্রতিবন্ধি ভ্যান চালকের জমি দখলের চেষ্টার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন📰আবরার হত্যা মামলা : ২০ আসামিরই মৃত্যুদণ্ড বহাল📰২৫ এপ্রিল থেকে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ না হওয়া পর্যন্ত লাগাতার আন্দোলন

সাতক্ষীরায় প্রভাবশালী কর্তৃক প্রতিবন্ধি ভ্যান চালকের জমি দখলের চেষ্টার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

মশাল ডেস্ক
  • হালনাগাদের সময় : রবিবার, ১৬ মার্চ, ২০২৫
  • ৯ সংবাদটি পড়া হয়েছে
oplus_0

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি
সাতক্ষীরার দক্ষিন আলীপুর গ্রামে প্রভাবশালী কর্তৃক এক প্রতিবন্ধি ভ্যান চালকের জমি দেখলের পায়তারা করছে বলে অভিযোগ উঠেছে। রোববার (১৬ মার্চ) দুপুরে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের আব্দুল মোতালেব এক সংবাদ সম্মেলনে এই অভিযোগ করেন ওই গ্রামের মৃত আকছেদ আলী মোল্যার ছেলে মোঃ শফিকুল ইসলাম।
লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, আমি একজন অসহায় ও প্রতিবন্ধী ভ্যান চালক। আমি সদর উপজেলার আলীপুর গ্রামের আয়জদ্দীন সরদারের ছেলে আজিজার সরদার এবং শিবপুর গ্রামের বাকের আলীর ছেলে মনিরুল ইসলাম ও অহিদুল ইসলামের কাছ থেকে ১৯৫৬ সালের ৩৬৫০ নং কোবলা দলিল ও এস,এ খতিয়ান ১৫৮৬, ৫৪৬৩ এবং ১৯৯০ সালের প্রিন্ট পর্চা মূল্যে ১৮১৩৭, ১৮১৩৮ দাগে ২০ শতক জমি ক্রয় করি। কিন্তু মিউটেশন করার সময় ১৫.৮৭ শতক জমি আমার নামে মিউটেশন হয়। আজিজার মাস্টারের কাছ থেকে ক্রয় করা ১০ শতক জমির মধ্য থেকে ৪.১৩ শতক জমি আমি মিউটেশন করতে পারিনি। অনেক কষ্ট করে আমি উক্ত জমিটি ক্রয় করি। কিন্তু আজিজার সরদার চরম বিশ্বাসঘাতকতা করে আমাকে ঠকিয়ে আমার সাথে প্রতারণা করেছে।
শফিকুল ইসলাম আরো বলেন, কোন রকমে ভ্যান চালিয়ে জীবিকা নির্বাহ করি। অনেক কষ্ট করে সমিতি হতে লোন নিয়ে পেটের উপর বাণিজ্য করে উক্ত জমিটি ক্রয় করেছিলাম। যার লোনের টাকা এখনও শোধ করতে পারেনি। কিন্তু বর্তমানে শিবপুর গ্রামের আকবরের ছেলে কালাম, দক্ষিন আলীপুর গ্রামের আমিনুরের ছেলে আমজাদ হোসেন, নূর আলীর ছেলে সরোয়ার রহমান ছোট ও আমজাদের ছেলে ইমরুল আমার দলিল ও মিউটেশনকৃত জমি জোরপূর্বক দখলের পায়তারা করছে।
তিনি অভিযোগ করে বলেন, আলিপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নিজ থেকে আমার জমির দখল বুঝিয়ে দিয়েছেন এবং তিনি উক্ত জমিতে তাদের যেতেও নিষেধ করেছেন। কিন্তু তারা চেয়ারম্যানের কথায় কর্ণপাত না করে আমাকে হত্যার হুমকি, গুম ও মারধরের ভয় দেখিয়ে উক্ত জমি দখলের জন্য আস্ফালন করে বেড়াচ্ছে। গরীবের এই সম্পদের উপর- পরসম্পদ লোভী কালাম, আমজাদ, সরোয়ার ও ইমরুলের রক্ত চক্ষু পড়ায় আমি বর্তমানে দারুন নিরাপত্তাহীনতায় ভুগিতেছি। তারা যে কোন সময় আমাকে জীবনে মেরে ফেলতে পারে। আমি ও আমার পরিবার জীবনের নিরাপত্তাহীনতায় ভুগিতেছি।
তিনি বলেন, আমি অনেক কষ্ট করে আমার শেষ সম্বল যেটা আমি অর্জন করেছি, সেটা যেন ভূমিদস্যুরা দখল করতে পারে না এবং দলিল অনুযায়ী তিনি যাতে প্রকৃত সম্পত্তি মিউটেশন করতে পারেন তার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণে স্থানীয় প্রশাসনসহ জেলা প্রশাসক, জেলা পুলিশ সুপার ও প্রধান উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2024
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd