1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:২৪ অপরাহ্ন
৮ বৈশাখ, ১৪৩২
Latest Posts
📰সাংবাদিক আরিফুলের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা ও প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন📰ধরা’র আয়োজনে “হাওর অঞ্চলে বৈষম্য ও অব্যবস্থাপনা” বিষয়ক আলোচনা সভা📰আশাশুনি সরকারি কলেজে ৬  শিক্ষককে এডহক নিয়োগ📰রোহিঙ্গা সমস্যার সমাধান না হলে মিয়ানমারে শান্তি আসবে না: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা📰মাদকসহ বিএনপি নেতার স্ত্রী আটক📰ফলোআপ নিউজ তালায় সেচপাম্পের অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগে জীবন বিলকিস বেগমের!📰কুল্যায় ফিলিন্তিনদের উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ📰আনুলিয়ায় একশত পরিবারের  মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ📰আশাশুনির খাজরা হাট বাজারের  ইজারা গ্রহিতার সাব ইজারা হস্তান্তর📰সাতক্ষীরা জেলা মন্দির সমিতির নব-গঠিত কমিটির অভিষেক

সাতক্ষীরায়  জলাবদ্ধতা নিরসনসহ পোল্ডার ব্যবস্থাপনার উন্নয়নে  পানি সম্পদ সচিবের  মতবিনিময়-

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : শনিবার, ২২ জুলাই, ২০২৩
  • ১২৫ সংবাদটি পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিনিধি 
সাতক্ষীরা জেলার বেতনা, মরিচ্চাপ ও পাখিমারা বিলে জলাবদ্ধতা নিরসনসহ পোল্ডার ব্যবস্থাপনা ও পানি সম্পদ উন্নয়নে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ড সাতক্ষীরার আয়োজনে শনিবার (২২ জুলাই) সকাল সাড়ে ৯টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হুমায়ুন কবিরের সভাপতিত্বে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন পানি সম্পদ মন্ত্রনালয়ের সচিব নাজমুল আহসান।এসময় তিনি বলেন, সাতক্ষীরা উপকূলীয় দ্বীপ ইউনিয়ন গাবুরা বার বার ভাঙনের মুখে পড়ায় আর্থিক ভাবে ক্ষতিগ্রস্থ গ্রামবাসির জীবন মান উন্নয়নে চলতি বছর থেকে গাবুরা ইউনিয়কে রক্ষায় চারপাশ ঘিরে থাকা উপকুল রক্ষা বাঁধ টেকসইভাবে নির্মাণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনার পর এক হাজার কোটি টাকা ব্যয়ে চলমান মেগা প্রকল্পের অগ্রগতি খতিয়ে দেখতে আমি নিজে সরেজমিনে পর্যবেক্ষন করেছি। তিনি আরো বলেন, যত দ্রæত সম্ভব মারাত্মক ঝুঁকিপুর্ণ অবস্থায় থাকা ভেড়িবাধ গুলো দ্রæত সংস্কার কাজ করা হবে।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, খুলনা পানি উন্নয়ন বোর্ডের অতিরিক্ত চিফ ইঞ্জিনিয়ার মোঃ শফিউদ্দিন, জেলা সিভিল সার্জন সজিবুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ক্রাইমস অফ আতিকুল ইসলামসহ বিভিন্ন দপ্তরের সরকারি কর্মকর্তা, সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দ ও ইলেক্ট্রনিক্স ও প্রিন্ট মিডয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।
মতবিনিময় সভায় এসময় ৪৫ হাজার জনগোষ্ঠী অধ্যুষিত গাবুরাকে রক্ষায় মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রæতি এক হাজার কোটি টাকা ব্যয়ে চলমান মেগাপ্রকল্পের বিভিন্ন বিষয়ের পাশাপাশি সাতক্ষীরার বুকচিরে বয়ে যাওয়া বেতনা ও মরিচ্চাপ নদী এবং পাখিমারা বিলের জলবদ্ধতা নিরসনসহ বিভিন্ন পোল্ডার সংরক্ষন ও ব্যবস্থাপনা বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd