1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
শনিবার, ০৭ জুন ২০২৫, ০২:২৩ পূর্বাহ্ন
২৪ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২
Latest Posts
📰বিষ্ণুপুর আস্থা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল, ডেন্টাল ও ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্প📰প্রথম ম্যাচেই বাজিমাত! হামজার মাথা, সোহেলের বুলেট — জাতীয় স্টেডিয়ামে ‘ফুটবল মহোৎসব📰জাতীয় বাজেট ঘোষণা, ঘোষণার পরই বাজারে আগুন! দাম বাড়বে এসব জিনিসের📰জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ পরিবার ও আহতদের জন্য বরাদ্দ ৪০৫ কোটি টাকা📰আশাশুনিতে বজ্রপাতে রাজমিস্ত্রী নিহত📰প্রশাসন জানে, তবু নীরব! ভাঙা এল্লারচর সেতুতে চলছে জীবনের ঝুঁকিপূর্ণ যাতায়াত📰সরকারি চাল গুদামে নয়, বাজারে,শ্যামনগরে ৭৫ বস্তা চাল জব্দ📰জেলের চাল ৫৬ কেজির জায়গায় ৩১ কেজি! বাকিটা গেল কোথায়?📰বিদায় বললেন ম্যাক্সওয়েল📰জুলাই সনদ ঘোষণার আগে  নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা নয়: নাহিদ ইসলাম

আটলান্টিক ও ভূমধ্যসাগরে প্রশিক্ষণের জন্য ক্ষেপণাস্ত্র জাহাজ পাঠিয়েছের পুতিন

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : বৃহস্পতিবার, ৫ জানুয়ারি, ২০২৩
  • ৮১১৭ সংবাদটি পড়া হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বুধবার আটলান্টিক ও ভারত মহাসাগর এবং ভূমধ্যসাগরে এক প্রশিক্ষণ মিশনে নতুন হাইপারসনিক ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্রে সজ্জিত যুদ্ধজাহাজের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন।
পুতিনের উদ্ধৃতি দিয়ে রাশিয়ার বার্তা সংস্থাগুলো বলেছে, ‘আমি নিশ্চিত যে এ ধরনের শক্তিশালী অস্ত্র রাশিয়াকে সম্ভাব্য বাহ্যিক হুমকি থেকে বিশ্বস্তভাবে রক্ষা করা সম্ভব এবং আমাদের দেশের জাতীয় স্বার্থ নিশ্চিত করতে সহায়তা করবে।’
পুতিন বলেন, ‘আমরা আমাদের সশস্ত্র বাহিনীর লড়াইয়ের সম্ভাবনা বিকাশের কাজ অব্যাহত রাখবো।’
তিনি আরো বলেন, এ জাহাজে থাকা জিরকন ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবস্থার ‘সমতুল্য কিছু নেই’।
খবরে বলা হয়, পুতিন এবং প্রতিরক্ষামন্ত্রী সের্গেই শোইগু ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে এ মিশন উদ্বোধনের একটি অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন।
 শোইগু বলেন, ‘এ মিশনের মূল উদ্দেশ্য হবে রাশিয়ার প্রতি হুমকি মোকাবেলা এবং বন্ধুত্বপূর্ণ দেশগুলোর সাথে একত্রে আঞ্চলিক শান্তি ও স্থিতিশীলতাকে সমর্থন করা।’
তিনি বলেন, ‘মহড়ায় হাইপারসনিক অস্ত্র এবং দূরপাল্লার ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র মোতায়েন করার বিষয়ে ক্রুদের প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে।’
 শোইগু বলেন, জিরকন ক্ষেপণাস্ত্র যেকোনো আধুনিক বা ভবিষ্যত বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা পরাস্ত করতে সক্ষম। এটি ‘সমুদ্র ও স্থলভাগে শত্রুর বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট ও শক্তিশালী হামলা চালাতে পারে।
এ জাহাজের ব্যাপারে জানতে চাইলে ওয়াশিংটনে মার্কিন পররাষ্ট্র বিভাগের মুখপাত্র নেড প্রাইস বলেন, ‘এমন অপ্রচারমূলক মহড়ার বিষয়ে আমল দেওয়া আমাদের প্র্যাকটিস নয়।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd