1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
বুধবার, ৩০ জুলাই ২০২৫, ০৬:৪৫ অপরাহ্ন
১৫ শ্রাবণ, ১৪৩২
Latest Posts
📰সাতক্ষীরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থান পালন উপলক্ষে ডকুমেন্টারি প্রদর্শন ও মাদক বিরোধী থিমসং ডকুমেন্টারি প্রদর্শন📰PROTECT- L&D: প্রকল্পের শিখন বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত📰আশাশুনিতে আইন শৃংখলা  কমিটির সভা অনুষ্ঠিত📰খুলনার ভিডিও নিয়ে শ্যামনগরে চিকিৎসকদের নামে অপপ্রচার📰সাতক্ষীরার আলোচিত জনপদ খলিশাখালিতে পুলিশ ফাঁড়ি’র দাবী📰আশাশুনিতে খাদ্যবান্ধব ডিলার  নিয়োগে উন্মুক্ত লটারী অনুষ্ঠিত📰তালায় কৃষিকাজ ও মুরগি ফার্মের জন্য ১০ নারীকে উত্তরণের সহায়তা📰সাতক্ষীরায় জুলাই পূনর্জাগরণ উপলক্ষে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ও রক্তদান কর্মসূচি📰ইনতেফার উদ্যোগে সাতক্ষীরায় ফলজ,বনজ বৃক্ষের চারা বিতরণ📰ভারতে যাওয়ার সময় পাইকগাছার যুবলীগ নেতা ভোমরায় আটক

মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়ন ও মুক্তিযোদ্ধা সন্তানদের কোটা পূর্ণবহালের দাবিতে সাতক্ষীরায় মুক্তিযোদ্ধা সন্তানদের সমাবেশ

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : রবিবার, ১৩ মার্চ, ২০২২
  • ২৬৮ সংবাদটি পড়া হয়েছে


প্রেস বিজ্ঞপ্তি :
মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়ন ও মুক্তিযোদ্ধা সন্তানদের কোটা পূর্ণবহালের দাবিতে সাতক্ষীরায় মুক্তিযোদ্ধা সন্তানদের সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার সকাল ১০টায় বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদ সাতক্ষীরা জেলা কমান্ডের উদ্যোগে সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন, সংগঠনের জেলা সভাপতি সৈয়দ ফিরোজ কামাল শুভ্র।
সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির।
বিশেষ অতিথি ছিলেন, সাতক্ষীরা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান পিপিএম বার।
সমাবেশ উদ্বোধক এবং সংবর্ধিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদের কেন্দ্রীয় চেয়ারম্যান মো: সোলায়মান মিয়া। প্রধান বক্তা ছিলেন, কেন্দ্রীয় মহাসচিব শফিকুল ইসলাম বাবু। বিশেষ অতিথি ছিলেন, সাবেক জেলা কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা মোশাররফ হোসেন মশু, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার রুহুল আমীন, মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিবদ্বয় যথাক্রমে সেলিম রেজা, কাজি টিটু, আলমগীর কবির সুমন, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও জেলা মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদের সিনিয়র সহ-সভাপতি ও সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মাদ আলী সুজন। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন, বঙ্গবন্ধু সৈনিকলীগের জেলা সভাপতি মাহমুদ আলী সুমন, সন্তান সংসদের সহ-সভাপতি মনিরুজ্জামান নয়ন, সাংগঠনিক সম্পাদক মুরাদ আহমেদ, দেবহাটা সভাপতি মাস্টার সিরাজুল ইসলাম, তালা সভাপতি আসাদুল্লাহ মিঠু, আশাশুনি সভাপতি রাজু আহমেদ পিয়াল, সদরের বৈকারী ইউনিয়ন সভাপতি মেম্বর আব্দুল জলিল, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রশিদ ও শফিক আহমেদ প্রমুখ।
বক্তারা মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়নে এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়ে বলেন আপনারা গর্বিত মুক্তিযোদ্ধাদের সন্তান। হৃদয়ে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধারণ করতে হবে। বাংলাদেশে আর কখনো মুক্তিযোদ্ধাদের জন্ম হবে না। যে সমস্ত মুক্তিযোদ্ধারা এখনো জীবিত আছেন। তারা যেন তাদের যোগ্য সম্মান পান সে বিষয়ে আমাদের সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে। অতীতে বাংলাদেশে রাজাকারদের গাড়ীতে জাতীয় পতাকা উঠলেও বর্তমানে জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে রাজাকারদের বিচার সম্পন্ন হয়েছে। আর কখনো রাজাকারদের গাড়ীতে জাতীয় পতাকা দেখতে চায় না। বঙ্গবন্ধুর ডাকে সাড়া দিয়ে নিজেদের জীবন তুচ্ছ করে সেদিন তারা মুুক্তিযুদ্ধে ঝাপিয়ে পড়েছিল বলেই আমরা স্বাধীন রাষ্ট্র পেয়েছি। তাদের এ অবদান বাঙালি জাতির স্মৃতিতে চির অম্লান হয়ে থাকবে।
এর আগে সকল শহীদদের স্মৃতির প্রতি সম্মান জানিয়ে ১ মিনিট নিরাবতা পালন করা হয়। অনুষ্ঠানের গণসংগীত পরিবেশন করেন বর্ণমালা একাডেমির শিল্পীরা। সমগ্র অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন, সংগঠনের জেলা সেক্রেটারী ও কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব এস এম শরিফুজ্জামান শরিফ।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd