1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫, ১২:১৭ অপরাহ্ন
২৩ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২
Latest Posts
📰বিষ্ণুপুর আস্থা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল, ডেন্টাল ও ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্প📰প্রথম ম্যাচেই বাজিমাত! হামজার মাথা, সোহেলের বুলেট — জাতীয় স্টেডিয়ামে ‘ফুটবল মহোৎসব📰জাতীয় বাজেট ঘোষণা, ঘোষণার পরই বাজারে আগুন! দাম বাড়বে এসব জিনিসের📰জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ পরিবার ও আহতদের জন্য বরাদ্দ ৪০৫ কোটি টাকা📰আশাশুনিতে বজ্রপাতে রাজমিস্ত্রী নিহত📰প্রশাসন জানে, তবু নীরব! ভাঙা এল্লারচর সেতুতে চলছে জীবনের ঝুঁকিপূর্ণ যাতায়াত📰সরকারি চাল গুদামে নয়, বাজারে,শ্যামনগরে ৭৫ বস্তা চাল জব্দ📰জেলের চাল ৫৬ কেজির জায়গায় ৩১ কেজি! বাকিটা গেল কোথায়?📰বিদায় বললেন ম্যাক্সওয়েল📰জুলাই সনদ ঘোষণার আগে  নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা নয়: নাহিদ ইসলাম

কিউবার কমিউনিস্ট পার্টির নেতৃত্ব ছাড়ছেন রাউল কাস্ত্রো

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : শনিবার, ১৭ এপ্রিল, ২০২১
  • ১৫৭ সংবাদটি পড়া হয়েছে


আন্তর্জাতিক ডেস্ক: কিউবার ক্ষমতাসীন কমিউনিস্ট পার্টির নেতৃত্ব থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন বিপ্লবী ফিদেল কাস্ত্রোর ছোটভাই রাউল কাস্ত্রো।
শুক্রবার দলের কংগ্রেসের উদ্বোধনী অধিবেশনে দেওয়া এক ভাষণে তিনি ছয় দশক ধরে চলা কাস্ত্রোযুগের অবসানের এ ঘোষণা দেন।বিবিসির এক প্রতিবেদন থেকে এমন তথ্য পাওয়া গেছে।
রাউল বলেন, নবীন প্রজন্মের হাতে নেতৃত্বের ভার তুলে দিতেই তিনি এ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তিনি বলেন, পার্টির নেতৃত্বে থাকবে নতুন প্রজন্ম, যারা সাম্রাজ্যবাদবিরোধী আবেগ ও চেতনায় পূর্ণ।
৪ দিনের কংগ্রেসের শেষ পর্বে প্রতিনিধিরা তাদের পরবর্তী নেতা বেছে নেবেন।

কিউবার কমিউনিস্ট পার্টির শীর্ষ পদ ফার্স্ট সেক্রেটারি, রাউলের স্থলাভিষিক্ত হিসেবে এবার কিউবার বর্তমান প্রেসিডেন্ট ৬০ বছর বয়সী মিগেল দিয়াজ-কানেলের সম্ভাবনাই বেশি বলে মনে করা হচ্ছে।
রাউল দায়িত্ব ছেড়ে দেওয়ার পর ২০১৯ সালে দিয়াজ-কানেলই ক্যারিবীয় এ দ্বীপরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট হন।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd