1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫, ০৫:১৩ অপরাহ্ন
১৬ শ্রাবণ, ১৪৩২
Latest Posts
📰৯৮৯ কোটি টাকা ব্যয়ে কেনা হবে দুই কার্গো এলএনজি📰গাজায় খাবারের জন্য নতুন কেন্দ্র চালাবে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল: ট্রাম্প📰রাশিয়ার ঘনিষ্ঠতার জন্য ট্রাম্পের শাস্তি পাচ্ছে ভারত!📰পরিবেশ রক্ষায় প্রাণসায়ের খাল পাড়ে বৃক্ষরোপণ📰আজীবন নিষিদ্ধ হলেন সালমান এফ রহমান, জরিমানা ১০০ কোটি টাকা📰তালায় ৫ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের প্রাথমিক বৃত্তি থেকে বঞ্চিত করার প্রতিবাদে মানববন্ধন📰সাতক্ষীরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থান পালন উপলক্ষে ডকুমেন্টারি প্রদর্শন ও মাদক বিরোধী থিমসং ডকুমেন্টারি প্রদর্শন📰PROTECT- L&D: প্রকল্পের শিখন বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত📰আশাশুনিতে আইন শৃংখলা  কমিটির সভা অনুষ্ঠিত📰খুলনার ভিডিও নিয়ে শ্যামনগরে চিকিৎসকদের নামে অপপ্রচার

আজ করোনা ভাইরাসের টিকা সাতক্ষীরা জেলা সকল উপজেলাতে প্রদান শুরু হচ্ছে

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : রবিবার, ৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২১
  • ৮১৫৪ সংবাদটি পড়া হয়েছে

জহুরুল কবীর: আজ করোনা ভাইরাসের টিকা সাতক্ষীরা জেলা সকল উপজেলাতে প্রদান শুরু হচ্ছে। টিকা প্রদানে । টিকা প্রদানের জন্য সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে। প্রথমে সুরক্ষায় নিবন্ধিত স্বাস্থ্য কমির্, প্রশাসনিক কর্মকর্তা কর্মচারী, মুক্তিযোদ্ধা, সংবাদ কর্মিদের টিকা প্রদান করা হবে বলে জানিেেছন জেলা সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ হোসাইন সাফায়াত। সকাল ১০ টা ৪৫ মিনিটে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতাল ও মেডিকেল কলেজে হাসপতালে আনুষ্ঠানিক ভাবে এক যোগে শুরু করা হবে। এ কার্যক্রম চলবে টানা ১২ কর্মদিবস। দুজন ভ্যাক্সিনেটর ও৪ জন সহযোগিসহ ৬ জনের পৃথক দুইটি দল সদর হাসপাতাল ও মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এ কার্যক্রম পরিচালনা করবেন। তবে টিকা গ্রহিতার সংখ্যা বৃদ্ধি পেলে ৬ সদস্য সম্বলিত এদলের সংখ্যা ৮ পর্যন্ত উন্নিত করা হবে। এ যাত্রায় জেলায় জন্য মোট ৩০ হাজার ভ্যাকসিন বরার্দ্দ করা হয়েছে বলে সংশ্লিষ্ঠ জানা যায়। সুত্র মতে সুরক্ষা এ্যাপস এর মাধ্যমে সাতক্ষীরায় গত কাল রাত ১০টা পর্যন্ত ২ হাজার ৯ শত ৪৭ জন সরকার নিদেশিত ব্যক্তি নিবন্ধিত হয়েছেন ।
সরকারী নির্দেশনা মোতাবেক অনলাইনে রেজিঃ কৃত ১৮ হতে ৬৫ বয়সের ব্যক্তিরা টিকা পাবেন, প্রথম পর্যায়ের ভ্যাকসিন টিকার মেয়াদ আগামী ১৬ এপ্রিল ২০২১ শেষ হবে, প্রতি সপ্তাহ রবিবার, মঙ্গলবার ও বৃহস্পতিবার ৩দিন টিকাদান কার্যক্রম চলবে, প্রত্যেক ব্যক্তিকে ২ বার টিকাদান করা হবে, নির্ধারিত দিনগুলোতে দৈনিক ৩০০ ব্যক্তিরা টিকা পাবেন, টিকা প্রদানকৃত ব্যক্তিদের আধা ঘন্টা বিশ্রামের পরে স্বাস্থ্য সেবা প্রদান করা হবে। প্রথম পর্যায়ে যারা ভ্যাকসিন পাবেন তাদের সরকার নির্ধারিত ব্যক্তিদের তালিকা জানানো হয় এবং তাদের কে অনলাইনে রেজিঃ করার পরামর্শ দেওয়া হয়।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd