সাতক্ষীরায় নিউজ নেটওয়ার্কের দ্বিতীয় ব্যাচের ৩দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা উদ্বোধন

সাতক্ষীরায় ‘মানবাধিকার সুরক্ষাকারীদের এ্যাডভোকেসি, লবিং ও নিগোশিয়েশন’ শীর্ষক দ্বিতীয় ব্যাচের
৩ দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু হয়েছে।
১০ ডিসেম্বর, বৃহস্পতিবার সাতক্ষীরার তুফান কনভেনশন সেন্টার (লেকভিউ) সম্মেলন কক্ষে নিউজ নেটওয়ার্ক এই প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করেছে।
দ্বিতীয় ব্যাচের প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন করেন দৈনিক ইত্তেফাকের যশোরস্থ স্টাফ রিপোর্টার, নিউজ নেটওয়ার্কের আঞ্চলিক সমন্বয়কারী ফরাজি আহমেদ সাঈদ বুলবুল।
সভাপতিত্ব করেন নিউজ নেটওয়ার্ক সাতক্ষীরা জেলা ককাসের সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক এম কামরুজ্জামান। দ্বিতীয় ব্যাচে প্রশিক্ষকের দায়িত্ব পালন করছেন উন্নয়ন ও মানবাধিকারকর্মী বেনজীর আহমেদ। সহযোগিতায় ছিলেন নিউজ নেটওয়ার্ক কর্মকর্তা মুসলিমা আক্তার মৌ।
১২ দিন ব্যাপী এই প্রশিক্ষণ কর্মশালা ৭ ডিসেম্বর শুরু হয়। কর্মশালাটি পৃথক ৪টি ব্যাচে ভাগ করা হয়েছে। ৩ দিন ব্যাপী প্রতিটি ব্যাচে ২৯ জন করে ( ১২দিনে, সর্বমোট ১১৬জন ) প্রশিক্ষণার্থী অংশগ্রহণ করবে।
প্রশিক্ষণার্থীদের মধ্যে রয়েছেন স্থানীয়-আঞ্চলিক-জাতীয় পত্রিকা ও টেলিভিশনের সাংবাদিক, শিক্ষক, আইনজীবী, উন্নয়নকর্মী, ইমাম, পুরোহিত, সমাজকর্মী ও মানবাধিকারকর্মী।
ইউরোপীয় ইউনিয়নের অর্থায়নে নিউজ নেটওয়ার্কের “সাপোটিং হিউম্যান রাইটস ডিফেন্ডারস ওয়ার্কিং ফর উমেনস অ্যান্ড গার্লস রাইটস ইন বাংলাদেশ” শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় সাতক্ষীরাতে কার্যক্রম গ্রহণ করা হয়েছে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *