1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ০২:৩৬ অপরাহ্ন
২৪ আষাঢ়, ১৪৩২
Latest Posts
📰সাতক্ষীরায় জুলাই গণহত্যার বিচারের দাবিতে গণস্বাক্ষর কর্মসূচির উদ্বোধন📰এসএসসির ফল প্রকাশ ১০ জুলাই📰উপজেলায় অধস্তন আদালত সম্প্রসারণে নীতিগতভাবে একমত দলগুলো📰গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৯২📰আনিসুল-রুহুল-চুন্নু‌কে জাপা থে‌কে অব্যাহ‌তি, শামীম মহাসচিব📰বড়দল কলেজিয়েটে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ প্রফেসর মোহাম্মদ আলীর সংবাদ সম্মেলন📰আশাশুনি বাজার ও ওয়াপদার পাশে বসবাসকারীরা নদী ভাঙ্গনে উদ্বিগ্ন📰ভুয়া প্রেস বিজ্ঞপ্তি ছড়িয়ে তালার যুবদল নেতা মোমিনকে বহিষ্কারের গুজব📰সাংবাদিকদের ওপর সন্ত্রাসী হামলার ছয় দিন, থানার সামনেই প্রকাশ্যে ঘুরছেন আসামিরা📰সোরা দক্ষিণ পাড়ার মেইন রাস্তা পানিতে তলিয়ে জনদুর্ভোগ, সমাধানে নেই কার্যকর উদ্যোগ

দেবহাটার ভোটার সমস্যা সমাধানপূর্বক উপজেলা উপ-নির্বাচনের তফশীল ঘোঘণার আবেদন

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : শুক্রবার, ৬ নভেম্বর, ২০২০
  • ২৮৩ সংবাদটি পড়া হয়েছে


দেবহাটা প্রতিনিধি: দেবহাটা উপজেলার ভোটার সমস্যা সমাধানপূর্বক উপজেলা উপ-নির্বাচনের তফশীল ঘোঘনার জন্য প্রধান নির্বাচন কমিশনার বরাবর লিখিত আবেদন করা হয়েছে। গত ৪ নভেম্বর ঢাকার আগারগাওস্থ নির্বাচন কমিশনারের সচিবালয়ে এই আবেদনপত্রগুলি প্রদান করা হয়। আবেদনগুলো পৃথক পৃথকভাবে প্রদান করেছেন দেবহাটা উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত উপজেলা চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান সবুজ, দেবহাটা সদর ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য আরমান হোসেন, সখিপুর ইউনিয়নের ইউপি সদস্য হাফিজুর রহমান ও পারুলিয়া ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য শহিদুল্লাহ গাজী। উক্ত ৪ জনপ্রতিনিধির দাখিল করা আবেদনপত্রে দেবহাটা উপজেলার ভোটারদের স্থানান্তর সমস্যা সমাধানপূর্বক উপজেলা পরিষদের উপ-নির্বাচনের তফশীল ঘোষণার জন্য দাবী জানানো হয়েছে। উক্ত আবেদনপত্রগুলো নির্বাচন কমিশন সচিবালয় থেকে গ্রহন করা হয়েছে যার রিসিভের ক্রমিক ১০১৩৪, ১০১৩৫, ১০১৩৬ ও ১০১৩৮।
আবেদনপত্রে উল্লেখ করা হয়েছে, দেবহাটা উপজেলা বেশ কিছু জনগন দীর্ঘদিন যাবৎ ভোট প্রদানের ক্ষেত্রে কতিপয় সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছে। ভোট প্রদান নাগরিক অধিকার। তাই এ অধিকার ভোগে সমস্যার সম্মুখীন হওয়া মৌলিক অধিকার লঙ্ঘন বলে মনে হয়। দেবহাটা উপজেলার ভোটারদের ভোট প্রদানের ক্ষেত্রে এ সকল জটিলতা নিরসনকল্পে কতিপয় গুরুত্বপূর্ন সমস্যা যেমন ১. সাম্প্রতিক সময়ে জলাবদ্ধতা নিরসনের জন্য দেবহাটা-আশাশুনির উপর দিয়ে প্রবাহিত সাপমারা খাল খননের ফলে বেশ কিছু সংখ্যক পরিবার গৃহহীন হয়ে পড়ে। তারা পরিবার পরিজন নিয়ে জীবন যাপনের তাগিদে তাদের ঘরবাড়ি স্থানান্তর করে। নতুন আবাসস্থলে ঐ সকল পরিবার অদ্যাবধি ভোটার স্থানান্তর করতে পারিনি। আবার অনেক পরিবার ভোটার স্থানান্তর আবেদন করেছেন, যা এখনো প্রক্রিয়াধীন আছে। ২. মহামারী করোনার কারনে সারা দেশের ন্যায় দেবহাটা উপজেলার বাহিরে কর্মরত এক বিশাল সংখ্যাক জনগোষ্ঠি কর্মহীন হয়ে পড়ায় তারা বাচার তাগিদে তাদের স্থায়ী ঠিকানায় বসবাস করা শুরু করেছে এবং তারা তাদের অনেকে ভোটার স্থানান্তরের আবেদন করেছেন, যা এখনো প্রক্রিয়াধীন আছে। ৩. দেবহাটা উপজেলার পাশ দিয়ে সীমান্তবর্তী ইছামতি নদী প্রবাহিত। এ নদীর তীরবর্তী নাংলা, ছুটিপুর, কোমরপুর, সুশীলগাতী ও ভাতশালা গ্রামের ভেড়ীবাধ ভাঙ্গনের ফলে এ সকল গ্রামে বসবাসকারী লক্ষাধিক জনগন চরম দুশ্চিন্তা আর অনিশ্চয়তার মাঝে বসবাস করছে। এ অবস্থায় তাদেরকে ভোট অভিমুখী করতে ব্যর্থ হবে মর্মে তাদের ধারনা।
সবদিক মিলিয়ে জনস্বার্থ সংশ্লিষ্ট উল্লেখিত সমস্যাগুলো গুরুত্ব সহকারে বিবেচনা করে সমাধানপূর্বক নির্বাচনী তফশীল ঘোষনার জন্য আবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। দেবহাটা উপজেলা দায়িত্বপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাচন অফিসার শরিফুল ইসলাম ইতোপূর্বে প্রধান নির্বাচন কমিশনার বরাবর করা এমন একটি অভিযোগের অনুলিপি পেয়েছেন বলে জানান।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd