1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
বুধবার, ১১ জুন ২০২৫, ১১:৩৮ পূর্বাহ্ন
২৮ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২
Latest Posts
📰বিষ্ণুপুর আস্থা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল, ডেন্টাল ও ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্প📰প্রথম ম্যাচেই বাজিমাত! হামজার মাথা, সোহেলের বুলেট — জাতীয় স্টেডিয়ামে ‘ফুটবল মহোৎসব📰জাতীয় বাজেট ঘোষণা, ঘোষণার পরই বাজারে আগুন! দাম বাড়বে এসব জিনিসের📰জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ পরিবার ও আহতদের জন্য বরাদ্দ ৪০৫ কোটি টাকা📰আশাশুনিতে বজ্রপাতে রাজমিস্ত্রী নিহত📰প্রশাসন জানে, তবু নীরব! ভাঙা এল্লারচর সেতুতে চলছে জীবনের ঝুঁকিপূর্ণ যাতায়াত📰সরকারি চাল গুদামে নয়, বাজারে,শ্যামনগরে ৭৫ বস্তা চাল জব্দ📰জেলের চাল ৫৬ কেজির জায়গায় ৩১ কেজি! বাকিটা গেল কোথায়?📰বিদায় বললেন ম্যাক্সওয়েল📰জুলাই সনদ ঘোষণার আগে  নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা নয়: নাহিদ ইসলাম

মণিরামপুরে আলু সবজির দাম সাধারণের নাগালের বাইরে

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : মঙ্গলবার, ৩ নভেম্বর, ২০২০
  • ২৩৪ সংবাদটি পড়া হয়েছে


মণিরামপুর (যশোর) সংবাদদাতা: সরকারের বেঁধে দেওয়া ৩৫ টাকা দামে আলু মিলছে না যশোরের মণিরামপুরে। স্থানভেদে আলু বিক্রি হচ্ছে ৪০-৪৫; এমনকি ৫০ টাকায়। বিক্রেতারা যে যেমন পারছেন, তেমন দামে বিক্রি করছেন এই নিত্যপণ্যটি। ফলে নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে পাঁচ থেকে ১৫ টাকা বেশি দামে আলু কিনতে হচ্ছে ক্রেতাদের। এই অবস্থা থেকে জনগণকে রেহাই দিতে প্রশাসনিক কোনো তৎপরতাও দেখা যাচ্ছে না।
এদিকে বাজারে শীতকালীন আগাম সবজি উঠলেও বিক্রি হচ্ছে চড়া দামে। সারা বছর উৎপাদিত হয়- এমন সবজির দাম বেশি। ফলে ভীষণ কষ্টে আছেন স্বল্পআয়ের মানুষেরা।
সোমবার মণিরামপুর খুচরা কাঁচাবাজার ঘুরে দেখা গেছে, আলু কেজিপ্রতি বিক্রি হচ্ছে ৪০-৪২ টাকা। আর গ্রামাঞ্চলে আলুর কেজি ৪৫-৫০ টাকা। তবে মাসখানেক ধরে স্থির রয়েছে পেঁয়াজ ও রসুনের দাম; পেঁয়াজ ৮০-৯০ ও রসুন ৯০-১০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে।
মণিরামপুর খুচরা বাজারে কাঁচা কলা ৫০ টাকা, বেগুন ৬০ টাকা, পটল ৫০ টাকা, উচ্ছে ৮০ টাকা, মিষ্টি কুমড়া ৪০ টাকা, বরবটি ৭০ টাকা, শিম ১২০ টাকা, টমেটো ১০০ টাকা, ফুলকপি ৭০ টাকা ও মুলা ৩৫ টাকা কেজি দরে বিক্রি হতে দেখা গেছে; যা গত মৌসুমের তুলনায় কেজিপ্রতি প্রায় দ্বিগুণ বলে জানিয়েছেন খুচরা বিক্রেতারা। উপজেলার বাকোশপোল গ্রামের ক্রেতা রাজু হোসেন জানান, স্থানীয় বাকোশপোল হাট থেকে ৪৫ টাকায় এক কেজি আলু কিনেছেন।
মণিরামপুর খুচরা কাঁচাবাজার কমিটির সম্পাদক সিরাজুল ইসলাম বলেন, ‘আলুর দাম ৩০ বা ৩৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে বলে মিডিয়ায় দেখেছি। কিন্তু খুচরা বিক্রেতারা ৩৭ টাকা দরে আলু কিনছে। তাহলে বেঁচবে কত টাকায়?’ তিনি বলেন, বাজারে শীতকালীন সবজি যা উঠেছে তার দাম গত বছরের তুলনায় দ্বিগুণ। অন্য সবজির দাম কমছে না। বেশ কিছুদিন ধরে স্থিতিশীল রয়েছে। আগামী দুই সপ্তাহ আবহাওয়া ভালো থাকলে সবজির দাম কিছুটা কমবে বলে আশা করা হচ্ছে।
মণিরামপুর পাইকারি বাজারের আলু ব্যবসায়ী শাহাবুদ্দীন বলেন, ‘গতকাল কোল্ড স্টোরেজ থেকে আলু কিনেছি ৩৭ টাকা করে,তা আজ ৩৮ টাকায় বিক্রি করেছি।
মণিরামপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সৈয়দ জাকির হাসান বলেন, বাজার নিয়ন্ত্রণে মণিরামপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চলমান রয়েছে। অভিযান আরো জোরদার করা হবে।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd