1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫, ০৩:১৪ অপরাহ্ন
২১ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২
Latest Posts

কৃষি যন্ত্রচালক ও মেকানিকদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : বুধবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২০
  • ২৭৯ সংবাদটি পড়া হয়েছে

মশাল ডেস্ক: সাতক্ষীরায় কৃষিযন্ত্র চালনা ও রক্ষনাবেক্ষনের উপর যন্ত্রচালক ও মেকানিকদের ২দিন ব্যাপী এক প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু হয়েছে। সোমবার সকালে সাতক্ষীরার বিনেরপোতাস্থ বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটের সম্মেলন কক্ষে এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ব্রি এই কর্মশালার আয়োজন করেছে। জুম প্লাটফরমের মাধ্যমে কর্মশালার উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ ধান গবেষনা ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক ড. মো: শাহজাহান কবির।
কর্মশালায় সাতক্ষীরা জেলার বিভিন্ন এলাকার ৪০ জন যন্ত্রচালক ও মেকানিক অংশ গ্রহণ করেছে।
২দিন ব্যাপী এই প্রশিক্ষণ কর্মশালায় অংশগ্রহকারীদেরকে কম্বাইন হারভেস্টার, রাইস ট্রান্সপ্লান্টার ছাড়াও দানাদার ইউরিয়া প্রয়োগ যন্ত্র, ব্রি পাওয়ার উইডার, রিপার-এর মতো যন্ত্র পরিচালনার উপর প্রশিক্ষণ প্রদান করা হচ্ছে।
সাতক্ষীরার ব্রি আঞ্চলিক কার্যালয়ের প্রধান ড. মো: মফিজুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্রি’র প্রকল্প পরিচালক ড. এ কে এম সাইফুল ইসলাম, ড. মো: আশরাফুল আলম , সাতক্ষীরা জেলা কৃষি সম্প্রসারন বিভাগের উপ-পরিচালক কৃষিবীদ মো: নূরুল ইসলাম, ব্রি’র প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. বিশ্বজিৎ কর্মকার, বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা মো: মিজানুর রহমান প্রমুখ।

মঙ্গলবার বিকালে ২দিন ব্যাপী এই প্রশিক্ষণ কর্মশালা শেষ হবে।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd