৩০ জুন পর্যন্ত দেওয়া যাবে জরিমানা ছাড়া বিদ্যুৎ বিল

কোনো রকম বিলম্ব মাসুল বা জরিমানা ছাড়া ৩০ জুনের মধ্যে বিদ্যুতের বিল জমা দেওয়া যাবে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ।

আজ রোববার সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

নসরুল হামিদ বলেন, বিদ্যুৎ বিল যাঁদের বেশি এসেছে, এ নিয়ে আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই। প্রত্যেকের বিল সমন্বয় করা হবে। কাউকে বাড়তি বিল দিতে হবে না।

দীর্ঘ ছুটি ও ঈদের পর এই প্রথম সচিবালয়ে অফিস করলেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ।

নসরুল হামিদ বলেন, করোনাভাইরাসের সংক্রমণের ঝুঁকি এড়াতে মে মাস পর্যন্ত বিদ্যুৎ বিল জুনের মধ্যে পরিশোধ করলে বিলম্ব মাসুল দিতে হবে না।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘বিদ্যুৎ বিল নিয়ে নানা ভোগান্তির কথা আমাদের কানেও আসছে। কারও কোনো বাড়তি বিল করা হলে তা পরবর্তী সময়ে সমন্বয় করা হবে। তিনি বলেন, এই সময় ঝুঁকি নিয়ে তাড়াতাড়ি করে বিল দিতে হবে না। আমরা ৩০ জুন পর্যন্ত বিদ্যুৎ বিলের বিলম্ব মাসুল মওকুফের সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’

প্রসঙ্গত, কোভিড– ১৯ সংক্রমণের কারণে ফেব্রুয়ারি, মার্চ, এপ্রিল এই তিন মাসের বিল নেওয়া বন্ধ রাখে সরকার। সূত্র:প্রথম আলো

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *