তালায় সেভ ওয়াল্ড লাইফের বন্য পাখি উদ্ধার,প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান


প্রেস বিজ্ঞপ্তী:
সাতক্ষীরা জেলায় তালা উপজেলার খলিলনগর ইউনিয়নের হাজরাকাটি গ্রাম হতে এক বন্য অসুস্থ বাজ পাখি উদ্ধার করেছেন সেভ ওয়াল্ড লাইফের সদস্যরা।পাখিটিকে উদ্ধার করে উপজেলা প্রাণী সম্পদ হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করা হয়েছে।
জানাযায়,উপজেলার খলিলনগর ইউনিয়নের হাজরাকাটি নামক গ্রামে গভীর রাতে স্থানীয় এলাকাবাসী পরিতাক্ত অবস্থায় বাজ পাখিটিকে দেখতে পায়।পরে সেভ ওয়াল্ড লাইফ সহ-সভাপতি জহর হাসান সাগরের মুঠোফোন যোগাযোগ করা হয়।
জহর হাসান সাগর জানান,আমাকে রাত্র আনুমানিক ১টার দিকে মুঠোফোনে জানানো হয় একটি বাজ পাখি অসুস্থ্য অবস্থায় পরিতাক্ত স্থানে আছে। আমি স্থানীয় আওয়ামীলীগ আফজাল হোসেন সহ সেভ ওয়াল্ড লাইফের সদস্যদের সঙ্গে নিয়ে পাখিটিকে উদ্ধার করা হয় ।পরবর্ত্তিতে সকালে তালা উপজেলা প্রাণী সম্পদ হাসপাতালে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে সেভ ওয়াল্ড লাইফের সাধারণ সম্পাদক মো: বায়োজিদ মাওলানার বাসাতে রাখা হয়েছে। বাজ পাখিটি সুস্থ্য হলে পরিবেশের মাঝে উন্মক্ত করা হবে।
প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা সজ্ঞয় বিশ্বাস জানান,সকাল আনুমানিক ১১টার দিকে সেভ ওয়াল্ড লাইফের সভাপতি মো: ইমরান হোসেন,সি:সহ-সভাপতি এসএম হাসান আলী বাচ্চু,সহ-সভাপতি জহর হাসান সাগর,শেখ ইমরান হোসেন,সাধারণ সম্পাদক বায়োজিদ মাওলানা, সাংগঠনিক সম্পাদক সোহাগ হোসেন, কার্যকারী সদস্য বি এম বাবলুর রহমান,গোপীনাথ শীল,মো:আবদুল্লা,আক্তার হোসেন,সাধারণ সদস্য আব্দুল্লা আল-মামুন উপজেলা প্রাণী সম্পদ কার্যলয়ে নিয়ে আসে।আমি পাখিটার পা ও গলায় আঘাত প্রাপ্ত হওয়ায় প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করেছি এবং পাখিটিকে কিছুদিন বিশ্রামে রাখতে বলেছি।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *