1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১০:০০ পূর্বাহ্ন
৬ বৈশাখ, ১৪৩২
Latest Posts
📰রোহিঙ্গা সমস্যার সমাধান না হলে মিয়ানমারে শান্তি আসবে না: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা📰মাদকসহ বিএনপি নেতার স্ত্রী আটক📰ফলোআপ নিউজ তালায় সেচপাম্পের অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগে জীবন বিলকিস বেগমের!📰কুল্যায় ফিলিন্তিনদের উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ📰আনুলিয়ায় একশত পরিবারের  মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ📰আশাশুনির খাজরা হাট বাজারের  ইজারা গ্রহিতার সাব ইজারা হস্তান্তর📰সাতক্ষীরা জেলা মন্দির সমিতির নব-গঠিত কমিটির অভিষেক📰বহুকাঙ্খিত পোস্ট অফিস মোড় হতে পুরাতন সাতক্ষীরা হাটখোলা মোড় পর্যন্ত কার্পেটিং রাস্তা নির্মাণ কাজের উদ্বোধন 📰ফিলিস্তিনে ইসরাইলি গণহত্যার প্রতিবাদে মোসলেমা আদর্শ একাডেমীর মানববন্ধন📰আশাশুনি জামায়াতের দায়িত্বশীল শিক্ষা শিবির

সাতক্ষীরা জেলা আইনজীবী সমিতি ভার্চুয়াল কোর্টে অংশ গ্রহন না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এক জরুরী সভায়

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২০
  • ১১৬ সংবাদটি পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোটার ঃ দেশব্যাপী করোনা ভাইরাসের (কোভিড-১৯) সংক্রমণ মোকাবেলায় সুপ্রীম কোর্টের নির্দেশে ভার্চুয়াল কোর্ট পরিচালনার ব্যবস্থা গ্রহন করা হলেও সাতক্ষীরা জেলা আইনজীবী সমিতি এ ধরনের কোর্টে অংশ গ্রহণ না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। মঙ্গলবার বেলা ১১ টায় সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে সমিতির এক জরুরী সাধারণ সভায় এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। সমিতির সাধারণ সম্পাদক এড. তোজাম্মেল হোসেন তোজাম এর সঞ্চালনায় এবং সভাপতি এড. এম শাহ-আলমের সভাপতিত্বে ওই সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উল্লেখ্য, দেশব্যাপী করোনা সংক্রমণ মোকাবেলায় এবং এর ব্যাপক বিস্তর রোধকল্পে সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসাবে সাধারণ ছুটির সময়ে নিন্ম আদালতে কেবলমাত্র জামিন সংক্রান্ত বিষয়ে তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে ভার্চুয়াল উপস্থিতির মাধ্যমে আদালতের কার্যক্রম পরিচালনার জন্য সুপ্রীম কোর্ট এক নির্দেশনা জারি করেন। কিন্তু সাতক্ষীরা জেলা আইনজীবী সমিতির জরুরী সাধারণ সভায় বক্তাগন বলেন, মফস্বল শহরে সর্বস্তরের আইনজীবীদের তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ে পর্যাপ্ত জ্ঞান না থাকায় এবং প্রত্যেকের ল্যাবটপ, স্ক্যানার ও প্রির্ন্টাস মেশিন না থাকায় এবং ইন্টারনেট ও ওয়াই-ফাই লাইন পর্যাপ্ত না থাকায় ভার্চুয়াল কোর্টে অংশ গ্রহন সম্ভব নয়। যে কারণ সমিতির সর্ব সম্মত সিদ্ধান্তক্রমে সদস্যদেরকে ভার্চুয়াল কোর্টে অংশ গ্রহন না করার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে। সমিতির কোন সদস্য যদি উক্ত সিদ্ধান্ত অমান্য করেন, তাঁর বিরুদ্ধে সমিতির গঠনতন্ত্র মোতাবেক ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে বলেও এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd