1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
শনিবার, ০৭ জুন ২০২৫, ০৩:৫০ পূর্বাহ্ন
২৪ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২
Latest Posts
📰বিষ্ণুপুর আস্থা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল, ডেন্টাল ও ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্প📰প্রথম ম্যাচেই বাজিমাত! হামজার মাথা, সোহেলের বুলেট — জাতীয় স্টেডিয়ামে ‘ফুটবল মহোৎসব📰জাতীয় বাজেট ঘোষণা, ঘোষণার পরই বাজারে আগুন! দাম বাড়বে এসব জিনিসের📰জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ পরিবার ও আহতদের জন্য বরাদ্দ ৪০৫ কোটি টাকা📰আশাশুনিতে বজ্রপাতে রাজমিস্ত্রী নিহত📰প্রশাসন জানে, তবু নীরব! ভাঙা এল্লারচর সেতুতে চলছে জীবনের ঝুঁকিপূর্ণ যাতায়াত📰সরকারি চাল গুদামে নয়, বাজারে,শ্যামনগরে ৭৫ বস্তা চাল জব্দ📰জেলের চাল ৫৬ কেজির জায়গায় ৩১ কেজি! বাকিটা গেল কোথায়?📰বিদায় বললেন ম্যাক্সওয়েল📰জুলাই সনদ ঘোষণার আগে  নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা নয়: নাহিদ ইসলাম

করোনাভাইরাস: ঘরভাড়া মওফুক ও বেকার কর্মহীনদের খাদ্য সহায়তাসহ রেসনিং ব্যবস্থা চালুর দাবী – জেলা নাগরিক কমিটি

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : বৃহস্পতিবার, ২ এপ্রিল, ২০২০
  • ২৩২ সংবাদটি পড়া হয়েছে


প্রেস বিজ্ঞপ্তি
সাতক্ষীরা জেলা নাগরিক কমিটি বিশ্বব্যাপি ছড়িয়ে পড়া ভয়ংকর মহামারী করোনাভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে সরকার ঘোষিত ‘ঘরে থাকুন, নিরাপদে থাকুন’ কর্মসূচি সফল করতে সকলের প্রতি আহবান জানিয়েছেন। নাগরিক কমিটির নেতৃবৃন্দ কর্মহীন পরিবারের মাঝে সরকারী বেসরকারী ও বিত্তবানসহ বিভিন্ন পর্যায় থেকে ত্রাণ সহায়তা বিতরণে সমন্বয় সাধনের জন্য জেলা প্রশাসনের প্রতি আহবান জানিয়েছেন।
নেতৃবৃন্দ জেলার সকল পর্যায়ের ঘর মালিকদের প্রতি মার্চ মাস থেকে স্বাভাবিক অবস্থা ফিরে না আসা পর্যন্ত বাড়িভাড়া মৌফুক করার অনুরোধ জানিয়েছেন। একই সাথে হোটেল রেস্টুরেন্ট দোকানপাট ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ বিভিন্ন বেসরকারী প্রতিষ্ঠানে কর্মরত শ্রমিক কর্মচারীদের এবং রিক্সা ভ্যানসহ যন্ত্র চালিত যানবাহনের শ্রমিক ও ক্ষেতখামারে খেটে খাওয়া দিনমজুরদের তালিকা তৈরী করে তাদেরকে নিয়মিত সহায়তা করার এবং রেসনিং ব্যবস্থা চালু করার দাবী জানিয়েছেন।
নাগরিক কমিটির নেতৃবৃন্দ করোনাভাইরাস জনিত পরিস্থিতির কারণে বিভিন্ন সরকারী হাসপাতাল ও স্বাস্থ্য কেন্দ্রের চিকিৎসা ব্যবস্থা দুর্বল হয়ে পড়েছে বলে মনে করেন। এ কারণে করোনাভাইরাস ছাড়া অন্যান্য রোগে আক্রান্ত রোগীদের সুচিকিৎসার দাবী জানিয়েছেন।
নাগরিক কমিটির নেতৃবৃন্দ খাদ্য ও নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিষপত্র সংগ্রহের কারণে সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখার নির্দেশনা যাতে ব্যাহত না হয় এবং পরিস্থিতির ভয়াবহতা উপলব্ধি করার জন্য সকলের প্রতি আহবান জানিয়েছেন।
বিশেষ ব্যবস্থায় অনুষ্ঠিত নাগরিক কমিটির এক সভায় পারষ্পারিক আলোচনার ভিত্তিতে এ আহবান জানানো হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন কমিটির আহবায়ক মোঃ আনিসুর রহিম। বক্তব্য রাখছেন জেলা বাসদের সংগঠক এড. শেখ আজাদ হোসেন বেলাল, এড. খগেন্দ্র নাথ মন্ডল, নিত্যনন্দ সরকার, জাসদের সভাপতি ওবায়দুস সুলতান বাবলু, বাংলাদেশ জাসদের সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক ইদ্রিশ আলী, আশরাফ সরদার, সাতক্ষীরা সদর উপজেলা জাতীয় পাটির সদস্য সচিব আনোয়ার জাহিদ তপন, বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পাটির সভাপতি আবুল হোসেন, গণফোরামের সাধারণ সম্পাদক আলী নুর খান বাবলু, ওয়ার্কার্স পাটির মকবুল হোসেন, স্বদেশের নির্বাহী পরিচালক মধাব চন্দ্র দত্ত, উত্তরণের এড. মুনির উদ্দিন, সুশীলনের শেখ মনিরুজ্জামান প্রমুখ। সভা পরিচালনা করেন সদস্য সচিব আবুল কালাম আজাদ।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd