1. faysal.ce@gmail.com : dakshinermashal :
  2. abuhasan670934@gmail.com : Hasan :
  3. sakalctc.bd@gmail.com : Nityananda Sarkar : Nityananda Sarkar
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৫০ অপরাহ্ন
৬ বৈশাখ, ১৪৩২
Latest Posts
📰রোহিঙ্গা সমস্যার সমাধান না হলে মিয়ানমারে শান্তি আসবে না: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা📰মাদকসহ বিএনপি নেতার স্ত্রী আটক📰ফলোআপ নিউজ তালায় সেচপাম্পের অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগে জীবন বিলকিস বেগমের!📰কুল্যায় ফিলিন্তিনদের উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ📰আনুলিয়ায় একশত পরিবারের  মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ📰আশাশুনির খাজরা হাট বাজারের  ইজারা গ্রহিতার সাব ইজারা হস্তান্তর📰সাতক্ষীরা জেলা মন্দির সমিতির নব-গঠিত কমিটির অভিষেক📰বহুকাঙ্খিত পোস্ট অফিস মোড় হতে পুরাতন সাতক্ষীরা হাটখোলা মোড় পর্যন্ত কার্পেটিং রাস্তা নির্মাণ কাজের উদ্বোধন 📰ফিলিস্তিনে ইসরাইলি গণহত্যার প্রতিবাদে মোসলেমা আদর্শ একাডেমীর মানববন্ধন📰আশাশুনি জামায়াতের দায়িত্বশীল শিক্ষা শিবির

দৈনিক পত্রদূত সম্পাদক স. ম আলাউদ্দিন হত্যা মামলায় সাক্ষ্য দিলেন লুৎফুন্নেছা বেগম

প্রতিবেদকের নাম :
  • হালনাগাদের সময় : বুধবার, ২৩ মে, ২০১৮
  • ৬১৮ সংবাদটি পড়া হয়েছে

ডেস্ক রিপোর্ট: দৈনিক পত্রদূত সম্পাদক বীরমুক্তিযোদ্ধা শহীদ স. ম আলাউদ্দীন হত্যা মামলায় আরো একজনের সাক্ষ্য গ্রহণ সম্পন্ন হয়েছে।

নিহত স. ম আলাউদ্দিনের স্ত্রী দৈনিক পত্রদূতের প্রকাশক ও সম্পাদক লুৎফুন্নেছা বেগম মামলায় ২২তম সাক্ষী হিসেবে জেরা ও জবানবন্দি প্রদান করেছেন। মঙ্গলবার জনাকীর্ণ আদালতে বিজ্ঞ দায়রা জজ মো. সাদিকুল ইসলাম তালুকদার উক্ত জবানবন্দি ও জেরা গ্রহণ করেন। আগামী ২৯ জুন আদালত পরবর্তী সাক্ষ্য গ্রহণের পরবর্তী তারিখ ধার্য করেছেন।

১৯৯৬ সালের ১৯ জুন দৈনিক পত্রদূত অফিসে কর্মরত অবস্থায় ঘাতকের গুলিতে প্রাণ হারান পত্রিকার সম্পাদক বীরমুক্তিযোদ্ধা শহীদ স. ম আলাউদ্দীন। এ ঘটনায় নিহতের ভাই স. ম নাসির উদ্দীন বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামাদের বিরুদ্ধে সাতক্ষীরা সদর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। ঘটনার ৫দিন পর পুলিশ শহরের সুলতানপুর থেকে যুবলীগ কর্মী কাজী সাইফুল ইসলামকে গ্রেপ্তার এবং সাইফুলের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী হত্যাকান্ডে ব্যবহৃত কাটা রাইফেলসহ পাইপগান, বন্দুক, ইয়ারগান, গন্ধক, মোমছাল, রাইফেলের বাট, স্প্রিংসহ বিপুল পরিমান অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার করে।

দীর্ঘ তদন্ত শেষে সিআইডি সুলতানপুরের সাইফুল্লাহ কিসলু (বর্তমানে মৃত) তার ভাই খলিলুল্লাহ ঝড়–, তার আর এক ভাই মোমিন উল্লাহ মোহন, আলিপুরের আব্দুস সবুর, নগরঘাটার আব্দুর রউফ, তার শ্যালক আবুল কালাম, সুলতানপুরের কাজী সাইফুল ইসলাম, আতিয়ার রহমান, এসকেন্দার মির্জা ও প্রাণসায়রের সফিউর রহমানকে আসামী করে চার্জশীট দাখিল করে। রাষ্ট্রপক্ষে মামলাটি পরিচালনা করছেন পিপি এড. ওসমান গনি। তাকে সহায়তা করেন এড. আজাহারুল ইসলাম ও এড. ফাহিমুল হক কিসলু। আসামী পক্ষে ছিলেন, যশোরের এড. হাসান ইমাম, এড. আব্দুল মজিদ, জিএম লুৎফার রহমান প্রমুখ।

আপনার সামাজিক মিডিয়ায় এই পোস্ট শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর :
© All rights reserved © 2025
প্রযুক্তি সহায়তায়: csoftbd