জমে উঠেছে ফুলের ব্যবসা

এসবিএন : পহেলা ফাল্গুন ও ভালোবাসা দিবসকে সামনে রেখে নগরে চলছে নানা প্রস্তুতি। উৎসবের রঙ-কে আরো একটু চড়িয়ে দিতেই তরুণ-তরুণীসহ উৎসব প্রিয় মানুষ কিনছেন পোশাক-আশাক ও অন্যান্য অনুষঙ্গ। ক্রেতাদের চাহিদা ও রুচির কথা মাথায় রেখে আধুনিকতা ও ঐতিহ্যের মিশেলে হলুদ-কমলাসহ নানা রঙ ও ডিজাইনের বাহারি পোশাক নিয়ে এসেছে ফ্যাশন হাউসগুলো। জমে উঠেছে ফুলের ব্যবসাও। বাসন্তী সাজে ও ভালবাসা দিবসে ফুলের আবেদন চিরায়ত। বিশেষ এই দুই দিনে নগরবাসীর হতে রংবেরংয়ের বাহারি ফুল তুলে দিতে প্রস্তুত ফুল ব্যবসায়ীরা।

বিক্রেতারা জানান, এই দিনগুলোতে গাদা, গোলাপসহ উজ্জ্বল রঙের ফুলের চাহিদা বেশি থাকে। আছে বিদেশি ফুলও। বসন্ত আর ভালোবাসা দিবসকে ঘিরে ফুলের চাহিদা বেড়ে যায় কয়েক গুণ। তাই ভালো বেচা-বিক্রির আশা করছেন ব্যবসায়ীরা।

প্রকৃতিতে ঋতুরাজ বসন্তের হাতছানি। বসন্তের রঙ, রূপ ও বৈচিত্র্যের ছোঁয়া পেতে অপেক্ষায় নাগরিক জীবন। প্রকৃতির সাথে মিলে বিশেষ দিনে সব বয়সী মানুষও চায় নিজেকে সাজাতে। পলাশ-শিমুলের রাঙা দোলের সাথে থাকতে হয় বাহারি পোশাকও।

 

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *