মুক্তিযোদ্ধা যাচাই বাছাই কমিটি কেন অবৈধ নয়

এসবিনিউজ ডেস্ক : সারাদেশে মুক্তিযোদ্ধা যাচাই বাছাই করার জন্য গঠিত কমিটি গঠন কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট। একইসঙ্গে এ কমিটি গঠনের জন্য বিধি প্রণয়নে কেন নির্দেশ দেয়া হবে না তাও জানতে চেয়েছেন আদালত।

এ বিষয়ে দায়ের করা এক রিট আবেদনের শুনানি করে বিচারপতি মইনুল ইসলাম চৌধুরী ও জেবিএম হাসানের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। কক্সবাজারের মুক্তিযোদ্ধা মিজানুর রহমানের করা রিটের শুনানি করে এ আদেশ দেন আদালত।

সরকার মুক্তিযোদ্ধা যাচাই বছাই করতে যে কমিটি গঠন করেছেন সেখানে মুক্তিযুদ্ধের বিরোধিতাকারীদের নামও আছে বলে জানা গেছে। এসকল লোকদের দিয়ে প্রকৃত মুক্তিযোদ্ধা যাচাই বাছাই করা যাবে না। এজন্য কক্সবাজারের মুক্তিযোদ্ধার মিজানুর রহমানের হাইকোর্টে সম্প্রতি একটি রিট আবেদন করেছিলেন। সে আবেদনের শুনানি করে আজ আদালত এ আদেশ দেন।

 

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *